Показаны сообщения с ярлыком вьетнамский. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком вьетнамский. Показать все сообщения

воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Белый тигр

Белый тигр

На вьетнамской баночке надпись: Bach Ho. К Иоганну Себастьяну никакого отношения не имеет. Это явно из китайского白虎 bái hǔ (белый тигр). Но зачем заимствовать такие простые слова? У вьетнамцев не нашлось своих слов для белого тигра? Это же не бином Ньютона!